Если ребёнок растёт без отца и собирается работать в 14 лет, будут ли выплачивать и дальше пенсию?
, Юлия, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый вечер! Если речь идет о пенсии по потере кормильца, то она будет выплачиваться до исполнения 18 лет сыну, а также в следующих случаях:
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет,…