Если подавать на банкротство какова вероятность что отберут ипотеку?

Такая ситуация: я в браке, есть ребенок 3 года. Есть ипотека в равных долях с женой,

я выступаю как созаемщик, по ипотеке все платится исправно. Я попал в долговую яму, помимо ипотеки на мне сейчас кредит 200 т. р, долги в МФО около 20 шт на сумму около 250 т. р, 2 кредитные карты на сумму 100 т. р. Хочу подать на банкротство так чисто физически не смогу столько платить, мфо брал чтобы друг друга перекрывать чем усложнил ситуацию. И так вопросы, если подавать на банкротство какова вероятность положительного исхода? Кроме ипотеки ничего нет. В МФО начинаются просрочки, в некоторых МФО приходилось указывать неверные данные о работе, так как боялся получить отказ и нечем было бы платить по счетам, грозит ли мне статья а мошенничество, если да то какая? Если подавать на банкротство какова вероятность что отберут ипотеку? Жена подала на развод и жилье хочу оставить Жене и ребенку. Сложная ситуация получается, прошу хоть какого то совета.

, Максим, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 213.25. Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина

3. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

так что отберут

Максим
Клиент, г. Москва
Заберут все? Или только мою долю? И если сейчас жена уже подает на развод и жилье я им оставляю, все равно?