Как узнать наложен ли запрет на выезд за границу?

Здравствуйте.Была задолженность по кредиту около 30.000.На сайте ФСПП указанно прекращение ип(2 раза)по причине ст. 46ч.1п.3, в 2018 и 2019 годах.Как узнать наложен ли запрет на выезд за границу?

, маргарита Моисеева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кроме как у самого пристава нигде не узнать. Такие данные в интернете не публикуются.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Если прекращено исполнительное производство, то, соответственно, должны быть сняты и все ограничения, в том числе и ограничение не выезд за пределы РФ, поскольку такие ограничения налагаются только в рамках исполнительного производства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».