Судебные приставы начали делопроизводство ( долг перед мфо) что будет если я заключу алиментное соглашение?

Судебные приставы начали делопроизводство ( долг перед мфо) что будет если я заключу алиментное соглашение? Действия приставов?

, Алексей, г. Калуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Приставы продолжат исполнять требования исполнительного документа в соответствии с положениями ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», обязанности по алиментному соглашению Вы должны также исполнять в соответствии с его условиями. Если человек от кого-то получает алименты, на них нельзя обращать взыскание по долгам этого человека, Вы же будете плательщиком алиментов, насколько я понял.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей! Как указал коллега, приставы будут продолжать исполнять требования исполнительного документа. Они могут удерживать с Вас не более 50 процентов от Вашего дохода.

Уменьшить размер удержаний, можно если Ваша жена взыщет с Вас алименты. Может подать в суд, а можете заключить соглашение. Размер алиментов будет зависеть от количества детей. Помните, что по соглашению нельзя устанавливать меньший размер алиментов, чем было бы взыскано по решению суда.

Приставы будут в первую очередь удерживать деньги на алименты, а только потом по кредиту.

Формально, в таком случае удержания могут достигать 70 процентов. Если Вы живёте вместе с женой, то так можно сохранить определенную часть семейного бюджета от взыскания, т.к. уже не 50 процентов будет уходить банку, а меньше.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Алексей
Клиент, г. Калуга
Спасибо