8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдать декларацию о налогах ИП по почте

Входные данные такие:

1. Нахожусь сейчас не в России.

2. У меня ИП УСН 6%.

3. У меня нет ЭЦП.

4. Есть человек с доверенностью в России, но в другом городе, поэтому хочется решить вопрос по почте.

Нужно: сдать декларацию за 2020 год.

Как я себе вижу оптимальные пути решения:

1. Человек с доверенностью сдает декларацию по почте от моего имени. Раз у него есть доверенность, полагаю это возможно.

2. Я присылаю доверенному человеку мной заполненную декларацию DHL'ем, и он затем пересылает в налоговую почтой России. Не посылаем в этом варианте напрямую в налоговую, чтобы иметь на руках опись содержимого, как доказательство сдачи отправки декларации.

3. Я сам отправляю декларацию в налоговую DHL'ем. Это наименее интересный вариант, так как не будет описи.

Пожалуйста поправьте, если эти варианты некорректны, и дайте свой вариант.

Показать полностью
, Alexey Balchunas, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Есть проще вариант — высылаете по электронной почте декларацию, доверенное лицо ее распечатывает и отправляет по почте России в налоговую.

1
0
1
0
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поддержу коллегу, поскольку предложенный ею вапиант на именее затратный и с точки зрения финансов, и с  временной точки зрения.

Однако при этом слкедует учитывать, что в доверенности, с которой доверенное лицо пойдет в налоговую инспекцию, должно быть указано его право подписывать подаваемую декаларацию.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
Продал квартиру и машиноместо по переуступке. Квартиру продал дороже чем купил, а машиноместо за ту же цену что купил, 380 000 руб. Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
, вопрос №4095434, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2021