Как быть, и можно ли написать в суд возражение?

Добрый день. Взял кредит в отп банке в 2013 г. Кредит не выплатил, сейчас пришёл судебный приказ о возмещения долга, сроки давности вышли. Как быть, и можно ли написать в суд возражение?

, Евгений, рп. Шексна

Здравствуйте.

Для начала вам необходимо отменить судебный приказ. По закону для этого дается 10 дней с момента издания приказа. Как только отмените приказ  у взыскателя появится право подать свои требования в порядке искового производства. Тогда вы сможете заявить о пропуске СИД.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

Если вы имели ввиду прошли сроки на отмену приказа, то одновременно в заявлении на отмену приказа нужно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.