Подскажите является ли рисование и выкладывание своих 18+ рисунков(игр) на американские платные сайты нарушением 242 УК РФ

Добрый день. Подскажите является ли рисование и выкладывание своих 18+ рисунков(игр) на американские платные сайты нарушением 242 УК РФ.

По факту они у меня её покупают и уже они занимаются распространением, а я получаю % от продаж.

Уточнение от клиента

Иметься ввиду не «живой 18+», а так называемый «хентай»

Уточнение от клиента

Так же все создание видеться на удалённом рабочем компьютере, который находиться не на территории РФ

, Дмитрий, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
является ли рисование и выкладывание своих 18+ рисунков(игр) на американские платные сайты нарушением 242 УК РФ.

Дмитрий

Дмитрий,

да, безусловно является.

Смотрим текст закона:

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

 1. Незаконныеизготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов —

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

они у меня её покупают и уже они занимаются распространением, а я получаю % от продаж.

Дмитрий

Не важно. Передача «им» уже является распростанением.