Как отменить судебный приказ, если он бы уже исполнен
25.12.2019г. был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, за период с 01.01.2018 по 31.08.2019г. (за 1/3 доли), 12722,98 руб., пени в сумме 2561,97 руб., судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 305,70 руб., всего 15590,65 руб.
12 декабря 2019г. была произведена оплата задолженности за коммунальные услуги (квитанция об оплате № 1-941-714-358), о чём свидетельствует квитанция за коммунальные услуги за декабрь 2019г., где задолженность перед ООО «Управляющая организация «Апатиты» отсутствует. Задолженность за коммунальные услуги мною была погашена до вступления в силу данного приказа.
Таким образом, судебный приказ был исполнен.
Однако 17.03.2021г., ссылаясь на данный судебный приказ от 25.11.2019г., УФССП по Мурманской области ОСП г.Апатиты, было возбуждено исполнительное производство в отношении взыскателя в сумме 5880,58руб.
По состоянию на 24 марта 2021г., согласно справки формы 9 от 24.03.2021г., имеется текущая задолженность перед ООО «Управляющая организация «Апатиты» за содержание и ремонт общего имущества в размере 8861,87 руб., в том числе пени – «нет».
Считаю не правомерно использовать повторно судебный приказ, который был исполнен.
Как отменить приказ либо какие действия нужно предпринять, чтобы отозвать (отменить) судебный приказ и приставы прекратили производство.
- Решение Мирового суда.jpg
т.е. только приставы могут определить исполнен приказ или нет?
Со слов приставов, чтобы закрыть производство им нужно либо отмена приказа или отвод от управляющей компании.
Управляющая компания говорит, что мы ничего отзывать не будем, т.к у вас есть текущая задолженность.
Приставам я отправил обращение об отмене производства, где прикрепил все чеки и квитанции, срок рассмотрения 10 дней истекает через 3 дня.
А если приставы продолжат исполнять приказ/, сейчас уже заблокированны карты, часть денег уже списаны?????
сделали всё правильно по сути.
тогда направьте жалобу в порядке подчинённости согласно ст. 121 ФЗ «об ИП» для начала. Дважды с Вас не могут взыскать то, что Вы уже оплатили. Если и это не поможет — уже иск в порядке КАС РФ.
По текущей задолженности надо разбираться отдельно, если приказа на неё не было, то и отменять нечего пока что, указал выше.