Установил стойки закрыл багажник и не смог открыть, в итоге кое как в течении 10 минут еле еле приоткрыл крышку багажник что б снять стойки, оказалось стойка сжимается и назад не выходит

Купил газовые стойки багажника на автомобиль в магазине АВТОДОК . Установил стойки закрыл багажник и не смог открыть, в итоге кое как в течении 10 минут еле еле приоткрыл крышку багажник что б снять стойки, оказалось стойка сжимается и назад не выходит. Повез в магазин сдал как бракованный товар запчасть приняли ПРОВЕРИЛИ ПОДТВЕРДИЛИ ЧТО ОНА НЕ РАБОТАЕТ, сегодня звонят из магазина говорят поставщик сказал нужны документы официальные с сервиса что стойка не работает. Что за глупости какой сервис. Это обычный газовый упор на замену которого не требуется никакой сервис уж тем более сертифицированный! Продавец сказал что он ни при чем это условия поставщика и деньги возвращать отказываются за бракованный товар. С такой глупостью я еще не сталкивался подскажите как быть что делать последовательность действий? Глупость машина ауди 1995 года выпуска какой еще сервис сертифицированный. Они мне что предлагают? Может еще к оф диллеру ауди поехать на замену упоров газовых!

, Александр, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Безусловно продавец нарушил ваши прав как потребителя товара.

Продавец сказал что он ни при чем это условия поставщика и деньги возвращать отказываются за бракованный товар

Александр

Ваши отношения сложились с продавцом, а с поставщиком должен разбираться именно продавец. Закон о защите прав потребителей дает вам право выбора предоставить свои претензии как продавцу, так и изготовителю товара.

Ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

Сейчас вам нужно направить в адрес магазина претензию с требованием возврата уплаченной сумма за бракованный товар. Если в течении 10 дней с момента предъявления документа деньги вам не вернут, придется решить вопрос через суд. Иск подается в мировой суд по месту вашего жительства.