8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установил стойки закрыл багажник и не смог открыть, в итоге кое как в течении 10 минут еле еле приоткрыл крышку багажник что б снять стойки, оказалось стойка сжимается и назад не выходит

Купил газовые стойки багажника на автомобиль в магазине АВТОДОК . Установил стойки закрыл багажник и не смог открыть, в итоге кое как в течении 10 минут еле еле приоткрыл крышку багажник что б снять стойки, оказалось стойка сжимается и назад не выходит. Повез в магазин сдал как бракованный товар запчасть приняли ПРОВЕРИЛИ ПОДТВЕРДИЛИ ЧТО ОНА НЕ РАБОТАЕТ, сегодня звонят из магазина говорят поставщик сказал нужны документы официальные с сервиса что стойка не работает. Что за глупости какой сервис. Это обычный газовый упор на замену которого не требуется никакой сервис уж тем более сертифицированный! Продавец сказал что он ни при чем это условия поставщика и деньги возвращать отказываются за бракованный товар. С такой глупостью я еще не сталкивался подскажите как быть что делать последовательность действий? Глупость машина ауди 1995 года выпуска какой еще сервис сертифицированный. Они мне что предлагают? Может еще к оф диллеру ауди поехать на замену упоров газовых!

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. 

Безусловно продавец нарушил ваши прав как потребителя товара.

Продавец сказал что он ни при чем это условия поставщика и деньги возвращать отказываются за бракованный товар

Александр

Ваши отношения сложились с продавцом, а с поставщиком должен разбираться именно продавец. Закон о защите прав потребителей дает вам право выбора предоставить свои претензии как продавцу, так и изготовителю товара. 

Ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

Сейчас вам нужно направить в адрес магазина претензию с требованием возврата уплаченной сумма за бракованный товар. Если в течении 10 дней с момента предъявления документа деньги вам не вернут, придется решить вопрос через суд. Иск подается в мировой суд по месту вашего жительства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или все такт нужно самой зайти на сайт и отменить заявку?
Здравствуйте. Попалась на мошенников. Думала просто оборву контакты. Но не тут то было. 31.03. попалас я на трейдера, якобы внесите депозит 2000р и мы их вам преумножим ×20-30раз. Перевела, утром сообщение, что они смогли сделать 61 800р, запросили номер карты и ФИО. Через 20 минут сообщают, что бля получения этой суммы необходимо пройти верификацию, путем зачисления на счет платформы 10% от суммы вывода, т.е. 6 180р. Я отказалась. Но они мне стали писать следующее: сделка анулирована на самостояльное получение выплаты. Налоговые уведомления на выплату налогов и пени будут направлены на адрес продивания владельца карт-счета **3040. Подскажите, пожалуйста, действительно ли они могут направить мне какое либо уведомление? Адрес я не предоставляла. Только ФИО и номер карты. Как теперь быть? Мошу ли я просто проигнорировать это сообщение? Или все такт нужно самой зайти на сайт и отменить заявку? Полное сообщение прикрепила.
, вопрос №4067065, Регина, г. Москва
Уголовное право
Без сатрудника полиции, администратор магазина и охранник это фото и видео отправили людям с надписю "
2 дня назад в магазине синсей я с 2 двумя вещами заходила в примерочную, но после меня почему то появилось бирки от нижнего белья, в камерах это даже не понятно, там какие то бумажки покозали нам ускоренный процес с камер наблюдений, в телефоне. Без сатрудника полиции, администратор магазина и охранник это фото и видео отправили людям с надписю " разыскивается: девушка украла нижнее белье с магазина Синсей" и это без сатрудника полиции, я в тот же день зашла в магазин и потребовала что б они доказали что я реально украла, так как я не была в отделе нижнего белья, они не смогли, говоря что в том месте камера залогало а другие камеры откозали даже посмотреть, я потребовала чтоб они вызвали полицию но они отказалис, сказав что они уже подали заявку, но в тот день я случвйно забыв забрала очки с магазина но увидев в течении 5 минут вернула на место, и уменя грудной 9 месячный ребёнок, что мне делать, хочу написать ответный иск, заявление, за ложное обвинение в краже и ещё за то что они распростронили моё фото, тем более о краже ещё и в ложном, без разрешение полиции
, вопрос №4066130, Зилола, г. Москва
Уголовное право
Теперь пострадавший пишет заявление по 111 статье, как действовать в данной ситуации, а то получается дочь с притона забрал и на несколько лет в колонию присел
Добрый день, подскажите как быть в ситуации. Дочь сбежала с дома, там куда она после ушла удерживали и не отпускали, плюс спаивали малолетнего ребёнка, приехал я и силой забрал её, но при этом нанёс тяжкие телесные тому кто не хотел мне её отдавать. Теперь пострадавший пишет заявление по 111 статье, как действовать в данной ситуации, а то получается дочь с притона забрал и на несколько лет в колонию присел
, вопрос №4065831, Тимофей, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я как мама получить аттестат об окончании школы за несовершеннолетнюю дочь, так как она будет на подготовительных курсах в другом городе и не сможет его получить?
Здравствуйте! Могу ли я как мама получить аттестат об окончании школы за несовершеннолетнюю дочь, так как она будет на подготовительных курсах в другом городе и не сможет его получить?
, вопрос №4065471, Нина, г. Москва
Все
Как самозанятому вносить деньги в фонды чтобы пенсия накапливалась И
Как самозанятому вносить деньги в фонды чтобы пенсия накапливалась? И есть ли способ получать больничные? Вдруг, руку или ногу сломаю, к примеру, и не смогу несколько месяцев работать?
, вопрос №4064182, Руслан, г. Московский
Дата обновления страницы 01.04.2021