Они потребовали водки, а так как торговцы не имели разрешения не имели разрешения вести торговлю по ночам они наотрез отказались выполнить заказ

3. В ночь на 8 марта страшный грохот потряс окрестности станции метро "Шаболовская". Как рассказали свидетели, к ларьку возле метро, в котором сидели трое кавказцев подошли подвыпившие молодые люди. Они потребовали водки, а так как торговцы не имели разрешения не имели разрешения вести торговлю по ночам они наотрез отказались выполнить заказ. "Тогда мы все взорвем" пообещали неудовлетворительные покупатели. Кавказцы не восприняли угрозу всерьез за что очень скоро жестоко поплатились. Вернувшись клиенту метнули в палатку гранату; продавцов разметало в разные стороны и их пришлось срочно отправить в больницу с осколочными ранениями мягких тканей. Преступников задержали быстро на соседней улице. Они признались, что гранату приобрели на птичьем рынке, но никак не могли найти достойное ей применение. Дать квалификацию содеянному.

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Содеянное следует квалифицировать как

УК РФ Статья 212. Массовые беспорядки

1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, а равно подготовка лица для организации таких массовых беспорядков или участия в них —

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.