Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как быть

добрый день у меня участок сельхозназначения 3 га выделен, оформлен все как положено. Мне пришла повестка в суд и бумаги в которых указано что некий фермер просит суд признать не законным выделенный участок, так как он его арендует и платит налоги. Могу ли я подать встречный иск за то что он пасет на нем свой скот и вообще использует участок? И может ли он добиться своего в суде?

19 Ноября 2013, 13:28, вопрос №301982 эдуард, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Законность  выделенного участка невозможно определить. Не ясно из
    вопроса на каком праве Вы владеете земельным участком, при каких
    условиях выделен участок, порядок предоставления земельного участка, не известны договорные отношения собственника и
    арендатора…

    Могу предположить, что участок Вам принадлежит на праве собственности: Арендатор вправе пользоваться земельным участком в соответствии с его назначением и на основании договора аренды, так как согласно ст. 617 ГК переход права собственности на
    сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для
    изменения или расторжения договора аренды. К новому собственнику переходят права и обязанности по договору аренды, включая получение арендных платежей, если арендатор соответственно уведомлен. Налоги арендатор обязан платить в любом случае. 

    Если арендатор использует земли не по назначению, то это одно из оснований к расторжению договора. Расторжение договора аренды возможно в судебном порядке.

    19 Ноября 2013, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats