Договор мены (опека)

Как и где заполняется договор мены долями между совершеннолетним и несовершеннолетним? У юриста, а потом с этим заявлением мы идём в опеку или уже в опеке?

, Оксана, г. Челябинск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Договор мены является возмездным договором, по сути это два договора купли-продажи, где каждая сторона является продавцом по отношению своей доли. Такие сделки не могут происходить между близкими родственниками несовершеннолетнего. Перед оформлением такого договора необходимо получить согласие опеки и попечительства и потом только оформлять договор.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Оксана
Клиент, г. Челябинск
То есть у нас не получится оформить такой договор, если мы сестра? А если я передам долю в квартире другу и он совершил мен через органы опеки?
Оксана
Клиент, г. Челябинск
я хотела обменять долю в квартире на долю в машине, так как нужно поставить на учёт машину. как это сделать?