8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сироте 5 лет мне дали квартиру и заключили специализированный договор, сейчас я подала документы на заключение договора соц найма

Добрый день. Меня зовут Вера. Как сироте 5 лет мне дали квартиру и заключили специализированный договор, сейчас я подала документы на заключение договора соц найма. Скажите пожалуйста в течение которого времени я смогу получить этот договор. И второй вопрос. Я хочу приватизировать и продать квартиру сразу. Скажите пожалуйста, сколько по времени длится приватизация и нужно ли будет мне платить налог если я продаю и сразу покупаю квартиру.

, вера прошу связать по ватсапу, г. Москва

Здравствуйте! Обычно рассмотрение заявлений составляет 1 месяц.Нужно смотреть законодательство вашего региона по поводу оформления соцнайма и последующую приватизацию. Да, налог в вашем случае будет обязателен.Дополнительная консультация с изучением законодательства вашего региона возможна в чате на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По моему вопросу 16112025 года я попал в ркл оплатив штраф
По моему вопросу: 16.11.2025 года я попал в ркл, оплатив штраф и забрав протокол мне дали 10 дней чтобы самому выехать из РФ так я и сделал, в мвд сказали что с первого числа нового года, а именно с 1 янворя всё обнулиться и можно будет заехать в Россию, 13.01.26 я заехал в Россию, сделав документы отправился в мвд 03.02.26 для продление срока прибывания на 1 год в мвд мой паспорт забрали и поставили штамп о депортации на 5 лет, ссылаясь на то что мне можно было заезжать в рф только в 2027 году, можно ли что-то с этим сделать и анулировать депортацию? Я гражданин Казахстана Если я женюсь на гражданке рф и она подаст хадатальства о отмене запрета, и из-за того что мы семья я подам на внж, какой шанс что запред снимут и что мне делать первым делом?
, вопрос №4850120, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сирота, проживала в квартире муниципальной, с 2-мя сестрами, и братом, и лишенный отец родительских прав
Я сирота , проживала в квартире муниципальной , с 2-мя сестрами , и братом , и лишенный отец родительских прав , брат давно выписался , я и сестра встали на очередь в 21-22 года сестре дали квартиру , мне должны были дать , но так как систра выписалась , и мы остались с Отцом в двоем там прописаны сказали что я больше не имею прав на получение жилья или сертификата , так как жилплощадь теперь позволяет ? Обманывают?
, вопрос №4850115, Михайлова Дарья, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уже почти 4 месяца прошло, документы так и не отдали, до сих пор платим за найм жилья хотя уже прошло 5 лет, как с них требовать чтобы быстрее документы отдавали?
Здравствуйте! Получила квартиру как сирота 5 лет назад , подала документы чтобы из спец найма в соц найм перевести квартиру и в дальнейшем приватизировать ! Уже почти 4 месяца прошло , документы так и не отдали , до сих пор платим за найм жилья хотя уже прошло 5 лет , как с них требовать чтобы быстрее документы отдавали ?
, вопрос №4849268, Анна, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация?
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация? Какие документы нужны? Мужу 32 года, на очереди на жильё стоит с 21 года
, вопрос №4849183, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж сотрудник мвд можно ли оформить выплату до 1, 5 лет на него и что бы он продолжал работать, а я написала заявление на уход за ребенком без выплат?
мой муж сотрудник мвд можно ли оформить выплату до 1,5 лет на него и что бы он продолжал работать, а я написала заявление на уход за ребенком без выплат? если нет то каким законом это запрещается
, вопрос №4848954, надежда, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2021