У меня вопрос, несёт ли он ответственность за повреждения и могу ли я подать иск на него, так как лечение не дешевое
Добрый день, мне удалили нижнюю правую восьмёрку, показаниями к удалению было изменение прикуса, направил ортодонт. Удалял хирург из той же платной стоматологии. После удаления возник сильный отёк, не могла дышать, делали преднизолон. Так же возникла парастезия языка и губы, половину не чувствую. На повторном осмотре врач сказал что повредил мне два нерва, один когда рвал зуб, второй когда колол анастезию. У меня вопрос, несёт ли он ответственность за повреждения и могу ли я подать иск на него, так как лечение не дешевое