Есть ли возможность через суд добиться статуса ветерана?

Здравствуйте! Будучи офицером, с февраля 1999 года по август 1999 года включительно, находился в служебной командировке в республике Таджикистан, в составе миротворческих сил. Выслуга засчитывалась как день за три, за участие в вооружённое конфликте. По действующему закону, ветераном боевых действий Не являюсь. Есть ли возможность через суд добиться статуса ветерана? Спасибо!

, Максим, снт. Волга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для того что бы дать рекомендации необходимо смотреть документы и знать более подробную информацию. Если вы являетесь военнослужащим то необходимо подавать рапорт по команде о присвоении статуса ВБД. Если вы в запасе то необходимо вопрос решать через военкомат — подавать соответствующее письменное заявление. Если будет отказ то оспаривать в судебном порядке.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.