Здравствуйте мне требуется медпомощь по квоте ВМП документы

Здравствуйте, мне требуется мед.помощь по квоте ВМП, документы все отправлены в Минздрав, сегодня увидела талон и его статус: Отправлен на рассмотрение в мед.организацию:

Вопрос это уже положительный ответ? Или все таки нет ? В мед организацию куда направляюсь была и они меня там ждут.

, Алия, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если рассмотрением документов занималось министерство здравоохранения, то применяются такие положения следующего документа:

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 октября 2019 г. N 824н “Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения”

19.4. Выписка из протокола решения Комиссии ОУЗ направляется в направляющую медицинскую организацию, в том числе посредством почтовой и (или) электронной связи, а также выдается на руки пациенту (его законному представителю) по письменному заявлению или направляется пациенту (его законному представителю) посредством почтовой и (или) электронной связи.

20. Основанием для госпитализации пациента в принимающую медицинскую организацию и медицинские организации, предусмотренные в пункте 7 настоящего Порядка (далее — медицинские организации, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь), является решение врачебной комиссии медицинской организации, в которую направлен пациент, по отбору пациентов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (далее — Комиссия медицинской организации, оказывающей высокотехнологичную медицинскую помощь).

То есть соответствующую выписку должны предоставить и Вам (по заявлению), а госпитализация осуществляется по решению врачебной комиссии медицинской организации. По идее, Минздрав свою работу выполнил, надо обращаться в медицинскую организацию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!