8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составили дело об административном нарушении, через два месяца звонят говорят явится в полицию и с ними в суд, обязан я ли явится или должна быть обязательная повестка из суда

Об административном деле 6.9 КоАП рф

В декабре 2020 года я пришёл писать заявление об краже, но следователю не понравились мои глаза , я бы с похмелья м не помнил что сделал тягу травки. Составили дело об административном нарушении, через два месяца звонят говорят явится в полицию и с ними в суд, обязан я ли явится или должна быть обязательная повестка из суда? Об явлении в суд, или это все должно автоматически без присутствия рассмотрено, в моче была маленькая промилинка канабиса, там более зовут спустя два месяца. Даже три

01 апреля, 06:44, danil, п. Тульский
Алексей Власов
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

КоАП РФ Статья 23.1. Судьи

Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.26, частями 2, 5 и 7 статьи 5.27, частью 5 статьи 5.27.1, статьями 5.35.1, 5.37 - 5.43, 5.45 - 5.52, 5.56 - 5.69, 6.1 - 6.2, частями 2 и 3 статьи 6.3, статьями 6.8, 6.9,

Вообще то эту статью рассматривает суд, но возможно вас вызывали в рамках административного расследования. не забудьте сходить в суд когда вызовут

01 апреля, 07:18
0
0
0
0

КоАП РФ Статья 23.1. Судьи

Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.26, частями 2, 5 и 7 статьи 5.27, частью 5 статьи 5.27.1, статьями 5.35.1, 5.37 - 5.43, 5.45 - 5.52, 5.56 - 5.69, 6.1 - 6.2, частями 2 и 3 статьи 6.3, статьями 6.8, 6.9,

Вообще то эту статью рассматривает суд, но возможно вас вызывали в рамках административного расследования. не забудьте сходить в суд когда вызовут

01 апреля, 07:23

срок привлечения к административной ответственности по ст. 6.9 — 1 год.

01 апреля, 07:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравстуйте, у меня такая проблема, 22.10.2020г был осмотр с понятыми у меня дома, нашли отходы от марихуаны и
Здравстуйте, у меня такая проблема, 22.10.2020г был осмотр с понятыми у меня дома, нашли отходы от марихуаны и конопляные масла, отвезли на сдачу мочи, неделю спустя звонил дознаватель, сказал что марихуаны вышло 38г, а маслов на 1,7г, на что Я ему сказал что это отходы, а не марихуана, что они непригодны в употребление, на что он мне ответил: это не важно, все равно на 228,1 тянет. После никаких действий небыло. Сегодня 03.12.2020г, прошло 1,5 месяца звонит другой сотрудник полиции и сообщает что пришли мои резыльтаты анализа мочи и у меня есть содержание наркотиков, датированы 24.10.2020г и что Я обязательно должен явиться в отделение полиции и дать какое-то объяснение, он сказал что получил результаты только 02.12, повесток мне не приходило, Я даже незнаю завели на меня дело или нет. Полицейский сказал что будет суд за употребление, а за то что нашли будет другой суд и этим делом занимаются другие следователи. Я побоялся идти в отдел, чуйка заподозрела что-то нехорошее. Одалевая меня звонками полицейского, когда же Я прийду, Я выключил телефон и сижу дома. Теперь вот незнаю как дальше быть, посоветуйте пожалуйста, какие действия мне предпринять в дальнейшем что бы не усугубить свое положение. Есть какие-то сроки по возбуждению административного и уголовного наказания, Я так понял из разговора с полицейским, что именно сегодня Я должен написать объяснения.
04 декабря 2020, 11:08, вопрос №2927860, Анатолий, с. Яшалта
5 ответов
Исполнительное производство
Правомерен ли арест квартиры приставами при долге по ЖКХ в размере 11 тысяч рублей?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, правомерны ли суд.приставы после решения суда с долгом за ЖКХ в 11 тысяч рублей через два месяца наложить арест на квартиру? Из суда не было ни одного извещения или повестки в суд. Получается, что суд был заочно. После решения суда тоже не известили меня, что присудили. В результате через два месяца подают в Россреестр на арест квартиры. Приходит письмо из Россреестра на обременение - арест квартиры. Здесь я и узнаю, что прошел суд без меня, вынесено решение суда и и через два месяца направлен в Росреестр арест на квартиру. Как так все делается судами, судебными приставами, не извещая о своих действиях? Если бы бумага не из Россреестра, то я бы и не знала, что у меня есть какой-то долг, что арестована моя квартира. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия судебных приставов в том о чем я вам описала. С уважением, Людмила.
29 сентября 2019, 14:21, вопрос №2528735, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Каковы сроки подачи кассационной жалобы в суд?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос: Если с момента вынесения апелляционного определения областного суда прошло 6 месяцев и областной суд отклонил рассмотрение кассационной жалобы можно ли подавать жалобу в верховный суд? Или по истечению 6 месяцев нужно восстанавливать производство через районный суд "по уважительной причине"? Или должны быть какие-то другие действия? Спасибо, Александр.
04 декабря 2018, 14:56, вопрос №2187998, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Рассмотрение дела о передаче управления ТС в отсутствие ответчика
Добрый день! За передачу управления тс лицу, заведомо не имеющему прав (папа разрешил сыну сесть за руль тс на пустой парковке ТЦ и сам находился рядом, движение осуществлялось на минимальной скорости - порядка 5 км/ч), было выписано постановление об административном нарушении. Рассмотрение дела было назначено на 04.05.2017. В этот период ответчик должен был уехать (есть подтверждения брони гостиниц), в связи с чем был подан запрос о переносе даты рассмотрения. Запрос был подан по телефону, устно - сотрудница отделения административной практики ГИБДД сказала, что перенос даты по телефону возможен, и письменное обращение составлено не было, поверили на слово :( По телефону назначили новую дату - 11.05.2017. Тем не менее, рассмотрение дела было проведено 04.05.2017, о чем ответчик узнал 10.05.2017, получив извещение о штрафе в 30.000. Вопросы: 1. Должны ли были сотрудники ГИБДД уведомить о невозможности переноса даты рассмотрения дела? Ответчик не имел возможности участвовать в процессе, доказать свою невиновность и повлиять на исход дела. 2. Каким образом грамотно обжаловать вынесенное постановление (ссылаясь на статьи КоАП)? 3. Возможно ли добиться повторного рассмотрения дела в присутствии ответчика и пересмотра вынесенного решения? Спасибо!
10 мая 2017, 13:46, вопрос №1632644, Виктория, г. Химки
1 ответ
Защита прав работников
Является ли приказ о временном простое уведомлением о сокращении?
У банка отобрали лицензию. Сидим ждем сокращений или простоя. Приходит приказ: Объявить период временного простоя по причинам не зависящим от работодателя и работника, с 10-10-2015 года с последующим увольнением по истечении срока уведомления в соответствии с п2 части 1 ст 81 ТК или до момента уведомления об окончании времени простоя для работников:.... Это уже уведомлений о сокращении ? Если да, то кгда нас уволят? Два месяца от даты уведомления, два месяца от начала даты простоя или должен быть отдельный документ о сокращении? Спасибо.
06 ноября 2015, 14:54, вопрос №1031617, Михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2021