Могу ли я вернуть в ситилинк фильтр для робота пылесоса, если он не подошёл, коробка есть, не не много порвана, фото ниже

Добрый день! Могу ли я вернуть в ситилинк фильтр для робота пылесоса, если он не подошёл, коробка есть, не не много порвана, фото ниже. товар куплен вчера.

  • 6AF0C07F-79F0-4B51-B712-3D0A6139D2EA
    .jpeg
, Анна, г. Сочи
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Анна,

в соответствии со ст. 25

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» вы вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Порванная коробка не должна быть препятствием к возврату товара надлежащего качества.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения к продавцу, вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Анна
Клиент, г. Сочи
Спасибо за ответ)

Поставьте +, если мой ответ был для вас полезен