Доброе утро Скажите пожалуйста я купила айфон в подарок вчера ещё не открыта упаковка, мужу не понравилось Могу ли я вернуть телефон обратно Купила в м виде, спасибо

Доброе утро

Скажите пожалуйста я купила айфон в подарок вчера ещё не открыта упаковка ,мужу не понравилось

Могу ли я вернуть телефон обратно

Купила в м виде ,спасибо

, фарп, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Вы можете возвратить товар надлежащего качества в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у Вас документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает Вас возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Товар Вы можете сдать в течении 14 дней со дня его приобретения.

Нужна дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Не могу согласиться с  ответом коллеги. Айфон относится к категории технически сложных товаров и если в нем нет недостатков, то возврату или обмену он не подлежит.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года.