Обязан ли я явиться в военкомат в указанный на повестке день?

2 недели назад пришла повестка, но меня не было дома. Отдали моей бабушке и сказали ей поставить роспись вместо меня. Обязан ли я явиться в военкомат в указанный на повестке день?

, Дмитрий, г. Челябинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Повестку должны были вручить Вам под расписку.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

ст.31

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

При указанных обстоятельствах-нет, Вы не обязаны.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.  Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.