Меня остановили на машине, я без прав, выписали протокол на административное правонарушение, решение по делу

Меня остановили на машине, я без прав, выписали протокол на административное правонарушение, решение по делу назначали на 6 число, сегодня 1, машину забрали на штраф стоянку, будет ли идти оплата за штраф стоянку пока идёт рассмотрение?

, владислав, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Возможно да. Тут всё зависит на какую стоянку поместили авто — платную или ведомственную. Данный вопрос уточните в ДПС. Ждать решение суда не стоит — необходимо найти доверенное лицо с правами, которое может забрать его со штраф стоянки.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.