Куда мне обратиться, чтобы получить запись звонков для суда?

Подскажите, пожалуйста, как я могу доказать слив данных из банка, если мошенники получили мой контактный номер телефона, информацию о предложении банка на кредитную карту и доступную сумму на ней и логин от моего банка онлайн, эту информацию они мне озвучили в звонке, причем в повторном звонке на следующий день они четко заявили, что не виноваты, что в банке сливают информацию. Куда мне обратиться, чтобы получить запись звонков для суда?

, Наталья Чересьева, г. Саранск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — ситуацию изначально которая с вами произошла. Мошенники завладели вашими деньгами? Вы обращались в полицию с письменным заявление о мошенничестве по ст. 159 УК РФ? Данную информацию может проверить полиция или следственный комитет в рамках уголовного дела.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Наталья Чересьева
Клиент, г. Саранск

Да,  мошенники завладели моими деньгами, в полицию я естественно обратилась, но полиция, как я понимаю, будет искать мошенников, а банк останется не причем. Претензию на утечку моих данных из банка я так же отправляла в банк, ответ по претензии был стандартным из которого  не понятно, приложит ли банк все усилия, чтобы найти виновного в своих стенах или спустит все на тормозах. Поэтому я хотела бы подать на банк в суд, потому что согласно закону о банках банк в такой ситуации обязан мне возместить потери, но доказательство находится в звонках. Я понимаю, что запись звонков мне оператор не предоставит, поэтому хотела бы узнать, куда мне обратиться в данной ситуации, чтобы была возможность предоставить суду запись звонков от мошенников, в которых и озвучены слитые персональные данные.

В данном случае необходимо больше информации. Заведено уголовное дело или нет? Какие у вас есть на руках документы из органов и банка по поводу мошенников? Необходимо подавать письменное уточнённое заявление в отдел полиции и в прокуратуру, на то что бы была проведена тщательная проверка осуществлены все мероприятия и предоставлена информация. Затем при подаче иска в суд можно указать ходатайство об истребовании доказательств. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.