Брали кредит на телефон почти 3 года назад платил только 3 месяца и бросил и через 3 года пришло смс типо

Брали кредит на телефон почти 3 года назад платил только 3 месяца и бросил и через 3 года пришло смс типо назначена встреча по задолженности оплатите и тд звонили банк на который делали сказали кредит продан колекторам а они подали в суд

Уточнение от клиента
И нету возможности оплатить кредит
, Radzhab Ibragimov, г. Махачкала
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый клиент!

В этой ситуации можно после того, как будет вынесено решение суда просить суд об отсрочке либо рассрочке выплаты по решению.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш вопрос не совсем понятен, в чем он заключается?

Если в том, возможно ли не платить данный кредит, то исходя из содержания Вашего вопроса  таких оснований не усматривается. Срок исковой давности не истек (ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ).

Банк или коллектор обратится в суд, взыщет с Вас задолженность по кредиту. На основании судебного приказа или исполнительного листа будет возбуждено исполнительное производство, в результате чего задолженность будет взыскиваться в принудительном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если денег нет для возврата кредита, то и с коллекторами не рекомендую встречаться и совершать какие-либо действия по признанию долга. Если коллекторы обратятся в суд, тогда и возможно выстраивать определенную линию защиты исходя из содержания кредитного договора.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!