В протоколе ГиБДД неверно указали номер, серию паспорта, и место регистрации

Добрый день. В протоколе ГиБДД неверно указали номер, серию паспорта, и место регистрации. Можно ли его обжаловать?

, дмитрий, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Действующий КоАП РФ не предусматривает права обжалования протокола об административном правонарушении. Обжаловать Вы вправе постановление по делу об административном правонарушении в 10-суточный срок с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый вечер. протокол не обжалуется. обжалуется постановление по делу ст.30.1-30.7 КоАП РФ. Если протокол направлен в суд, то можно за это зацепиться. Все зависит от статьи нарушения