С момента доставки товара прошло 9 дней

Добрый вечер. Хотела бы проконсультироваться по вопросу возврата товара надлежащего качество, приобретенного через интернет-магазин. С момента доставки товара прошло 9 дней. (с момента оплаты прошло 15 дней). Вместе с заказом не было никаких сопроводительных документов. При попытке сделать возврат мне было отказано в возврате, сославшись на то, что прошло больше 7 дней с момента получения, и что информация о 7дневном сроке возврата есть на их сайте и я должна была самостоятельно ознакомиться. Есть ли шанс вернуть товары? Спасибо

, Эмма, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара -в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если информация о порядке и сроках возврата товара не была предоставлена вам в письменной форме в момент доставки товара, то Вы вправе отказаться от товара в течение 3х месяцев.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!