8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если уволена по соглашению сторон, надо ли передавать дела?

Добрый вечер! я работала в школе заместителем директора по административно - хозяйственной работе. 29 января пришлось уйти по соглашению сторон. Осталась в школе работать учителем. Если уволена по соглашению сторон, надо ли передавать дела? инвентаризация проводится или нет. На тот момент не кому было передавать. Инвентаризация в школе последняя проводилась в 201 году. Какие мои права?

, Наталья, г. Екатеринбург
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Наталья, доброго времени суток!

Если уволена по соглашению сторон, надо ли передавать дела? инвентаризация проводится или нет.

Наталья

Прямых указаний и перечень должностей в ТК РФ по передаче дел при увольнении работника отсутствуют. Если только это не указано в Вашей должностной инструкции.

Далее, проведение инвентаризации обязательно при смене материально-ответственного лица (п. 27 Приказ Минфина России от 29.07.1998 N 34н «Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации»). В данном случае работодатель должен был провести в последний день работы инвентаризацию и передать материальные ценности новому работнику или руководитель должен был принять сам.

А вообще когда Вы работали в должности заместителя директора по административно — хозяйственной работе, Вам вверялись материальные ценности?

Какие мои права?

Наталья

В случае, если работодатель не провел инвентаризацию, то все риски с недостачей несет сам, если не докажет, что недостача произошла во время Вашей работы. 

Если Вам понравился мой ответ, то можете отблагодарить.



С уважением, Виталий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Возможно ли это, если по соглашению сторон расторгнуть договор не получается?
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: Я обучаюсь в ВУЗе по целевому направлению. На данный момент трудоустроен не на предприятии, с которым заключен договор, поэтому хочу расторгнуть договор, чтобы не проходить практики/стажировки на Предприятии, а также не отрабатывать 3х летний срок после окончания обучения, но при этом остаться учиться в университете (готов оплатить свое обучение). Возможно ли это, если по соглашению сторон расторгнуть договор не получается? Прикрепляю договор ниже
, вопрос №3083192, Даниил Кошелев, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Почему отказывают в трудоустройстве если было примирение сторон и уголовное дело закрыто ст 112 ч 1
Почему отказывают в трудоустройстве если было примирение сторон и уголовное дело закрыто ст 112 ч 1
, вопрос №3100511, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, в случае, если меня попросят уйти, по соглашению сторон?
Добрый вечер! Сегодня от коллег узнала, что меня хотят уволить и что на мое место проводилось собеседование и человека уже официально приняли. Поводов для моего увольнения(официальных) нет. Сегодня вечером звонит главный hr с просьбой подъехать в главный офис подписать документы, ответа на вопрос, о каких документах идёт речь, я не получила. Могут ли меня уволить без предупреждения и одним днём. Что делать, в случае, если меня попросят уйти, по соглашению сторон?
, вопрос №3142044, Анжелика, г. Иркутск
Исполнительное производство
Я кассиром работал, меня уволили по соглашению сторон делал скидку покупателям на кассе по своей скидочной
Я кассиром работал, меня уволили по соглашению сторон делал скидку покупателям на кассе по своей скидочной карте, когда у покупателя её не было, карта накопительная, зачислялись балы, я их потратил на свои нужды, правомерно ли меня уволил и, можно ли востановиться
, вопрос №3288193, Денис, г. Томск
Трудовое право
Я мать одиночка, какие у меня права в случае если работодатель прекращает деятельность или замораживает ее, в случае если предложит соглашение сторон?
Я мать одиночка, какие у меня права в случае если работодатель прекращает деятельность или замораживает ее, в случае если предложит соглашение сторон?
, вопрос №3290453, Irina, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.03.2021