Я офицер, мне нужно оспорить решение ВВК, как мне правильно это сделать?

Я офицер,мне нужно оспорить решение ВВК,как мне правильно это сделать?

, Никита, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Никита, Вы можете оспорить заключение ВВК либо в вышестоящую комиссию, либо через суд. Для этого Вам необходимо пройти независимую медицинскую экспертизу, данная экспертиза проводится за Ваш счет. В случае если Вы получите результаты, свидетельствующие о неправильности выводов ВВК, Вы можете подать заявление на обжалование результатов заключения либо в вышестоящую комиссию, либо в суд, при этом само по себе наличие заключения, подтверждающего неправильность выводов ВВК, само по себе не отменяет заключение вплоть до признания его недействительным на основании решения вышестоящей ВВК или суда.