8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалобу в Районный суд и подала её 29 марта 21г.снова через мировой суд

По постановлению от 16 июля 2020г, 04 августа я получила уведомление о том, что мне назначен мировым судом штраф в двойном размере (10 000 тыс) за неуплату штрафа за неоплаченную парковку (5000р) по пост-ю от 02 марта 20г. Штраф этот был мной уплачен своевременно, т. е до истечения 60 дней. Но почему-то дело было передано в суд. Постановление было направлено на почту 04 августа, а 14 отправлено обратно. Я его не получила, т.к. 06 августа по скорой меня доставили в больницу на 34 неделе беременности(конец третьего триместр а 1й). Выйдя из больницы я две недели находилась дома., т. К на 36 неделе не могла никуда ехать, и обратилась в департамент транспорта по тел, но инф-ии никакой не получила, надо было явиться лично. Сделать это смогла только 27 августа. Там мне подтвердили, что все в порядке, оплата была произв-на своевременно и в полном объёме. Я подала апелляц-ю жалобуна реш-е мирового судьи в Районный суд, со всеми чеками из сбербанка, но 10 суток уже прошли. О том, что надо подавать ходатайство о продлении проц. срока я не знала. 04 сентября районный суд вынес решение вернуть мою апелляц-ю жалобу "для устранения препядствие её рассмотрения судом" , т.к нет ходатайства о продлении проц-го срока. Это было 4 сентября 20г.! Но мировой суд направил её мне по почте только в конце февраля 21г. Я подала заявление в больницу, чтобы мне выдали выписной эпикриз и получила его только через 3 недели. Получив его я подготовила ходатайство с приложениями и в том числе апелл. жалобу в Районный суд и подала её 29 марта 21г.снова через мировой суд. Теперь узнаю, что мою апелляционную жалобу суд может рассмотреть, если она была подана не позднее 6 мес со дня вынесения решения. Т. Е реш - е было вынесено 16 июля 20г, после чего я подала жалобу 28 августа, и после вынесения определения 04 сентября соотв-но только 29 марта я подала ходатайство с жалобой. Видимо её так же отклонят. Что теперь делать? Писать в верховный суд или обращаться к юристам и подавать иск на департамент транспорта. Они же передали дело в суд.

Показать полностью
, наталия, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Теперь узнаю, что мою апелляционную жалобу суд может рассмотреть, если она была подана не позднее 6 мес со дня вынесения решения. 

Во-первых, на постановление по делу об административном правонарушении подается жалоба, а не апелляционная жалоба, а во-вторых, не т такого положения в КоАП РФ, что жалоба может быть подана не позднее 6 месяцев со дня вынесения решения. 

Главное, Вам необходимо подать жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования с указанием уважительности причин пропуска этого срока и представления доказательств наличия этих уважительных причин.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

1
0
1
0
наталия
наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо за чёткий ответ!
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2021