Трудоустройство давно судимого преподавателя

Здравствуйте. Образовательное учреждение хочет принять на работу преподавателя. Однако человек ранее был судим по ч.2 ст. 206 УК РСФСР (хулиганство) и попал под амнистию 50 лет Победы. ( в постановлении ГД об амнистии ничего не говорится о снятии судимости). Есть ли ограничения в его трудоустройстве в качестве преподавателя на сегодняшний день.

, Ангелина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В статье 331 ТК РФ установлен запрет на прием кандидатов, привлекавшихся за хулиганство, даже с погашенной судимостью.

Но если преступление было из категории небольшой или средней тяжести, есть возможность получить разрешение на преподавание через региональную комиссию по делам несовершеннолетних.