8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна консультация по вопросу расторжения брака и взыскания алиментов в твердой денежной сумме

Здравствуйте! Нужна консультация по вопросу расторжения брака и взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Возможно необходима помощь в суде

, Андрей, г. Ярославль
Александр Тюняев
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемый Андрей! Вы можете обратиться к любому из юристов на сайте. 
Для подготовки в взысканию алиментов в твердой форме, важно обратить внимание на статью 83 Семейного кодекса Российской Федерации:

При взыскании алиментов в твердой денежной сумме подлежит учету, что размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей с родителей (ст.83 СК РФ), должен быть определен исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. При определении материального положения сторон по делам данной категории суд учитывает все источники, образующие их доход

Буду рад ответить на Ваши вопросы.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Уточните детали вашего вопроса, что именно вас интересует в расторжении брака: возможность его, процедура, подготовка иска, подача его в суд и тд. Исковое заявление в мировой суд готовится согласно ст.131-132 ГПК РФ. Так же уплачивается госпошлина,  к иску прикладываются подтверждающие иск документы. Ответчику направляется копия до подачи истцом иска в суд.

Касаемо взыскания алиментов, так же готовится отдельное заявление. За подготовкой документов можно обратиться в чат к выбранному вами юристу-  кнопочка напротив фото юриста. Если вы с  телефона вам может быть она не доступна, нужно заходить на сайт, выбирая полную его версию.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты,имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

1
0
1
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях в соответствии со ст. 81 СК РФ и в твердой денежной сумме.

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме осуществляется в судебном порядке путем подачи иска в районный суд (можно в соответствии со ст. 29 ГПК РФ подать иск по своему месту жительства по правилам альтернативной подсудности, или в соответствии со ст. 28 ГПК — по месту жительства ответчика — по выбору истца).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
, вопрос №4092758, Жанна, г. Москва
Все
Мне нужна консультация по самозанятым Тут нет такой кнопки
Мне нужна консультация по самозанятым Тут нет такой кнопки
, вопрос №4092374, Ксения,
Гражданское право
Мне нужна консультация юриста
Здравствуйте. Мне нужна консультация юриста
, вопрос №4092016, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Нужна консультациЯ при сдачи на вождение
Нужна консультациЯ при сдачи на вождение
, вопрос №4091937, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2021