Моему сыну 23 а девушки 16 и она беременна и он не хочет женится его могут позадить

, ольга, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Отказ от заключения брака не является основанием для возбуждения уголовного дела. Крепостное право давно отменили)).

Девушке 16 лет, поэтому ни какой уголовной ответственности не предусмотрено.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста