Добрый день, могу ли я производить детские автомобили с логотипом бмв

Добрый день, могу ли я производить детские автомобили с логотипом бмв. Спасибо.

Уточнение от клиента

Уточнение, детский автомобиль произведен под свои товарным знаком, но с логотипом известных марок машин, бмв, мерседес и тд. Мы оптовые покупатели. Можем ли мы их продавать. Законно ли использование логотипа. Сертификат качества на данный товар есть.

, Mariia, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можем ли мы их продавать. Законно ли использование логотипа.

Mariia

Здравствуйте.

Использование логотипа, а точнее товарного знака без согласия правообладателя является незаконным.

Под незаконным использованием понимается применение на территории РФ соответствующего обозначения или сходного с ним (до степени смешения) без разрешения правообладателя в виде размещения их на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются и т.д.

Это чревато как административной (ст. 14.10 КоАП РФ), так и в определенных случаях и уголовной ответственностью (ст.180 УК РФ)/ Вероятно также и привлечение продавца к гражданско-правовой ответственности по инициативе правообладателя (ст.1515 ГК РФ).

Поэтому очень не рекомендовал бы Вам это делать без наличия разрешения правообладателя.

Mariia
Клиент, г. Москва

можно ссылку на закон