636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дадут ли штраф?

Зраствуйте скажаите пожалуйста у меня у знакомой забрали машину на штраф стоянку но права отдали алкоголь показал 0.767 ее лешат прав??? Дела в том что она не ездела за рулем , они с подругой сидели выпивали в кафе к ней подошли попросили переставить машину , она вышла завела села даже тронутца не успела как к ней подошел гаишник

17 Ноября 2013, 16:01, вопрос №301886
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Индира, в данном случае я думаю будет 100% лишение прав, если протокол оформлен правильно, то думаю даже и надеяться на штраф не стоит.

Ищите юриста, возможно он поможет в суде.

17 Ноября 2013, 16:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
263
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Индира.

С 1 сентября 2013 года водительское удостоверение инспекторы ГИБДД не изымают. Их придется отдать после вступления в силу  постановления судьи о лишении права управления.

Ответственность за это нарушение предусмотрена частью 1 ст. 12.8. КоАП РФ 

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Надежда может быть только на то, если инспектор неправильно материалы дела составил, ищите толкового юриста.
17 Ноября 2013, 23:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут