Нанёс телесные повреждения виде в виде ушиба правой стопы дал мне 200рублей ввиде извинений, после чего я у

Водитель выезжаю с парковки наехал мне на ногу повредил мои кроссовки ценой 5000 руб. нанёс телесные повреждения виде в виде ушиба правой стопы дал мне 200рублей ввиде извинений , после чего я у него попросил 1,500 руб в виде моральной компинсации , но он решил обратиться в гаи сказав мне что это вымогательство с связи с чем я сам написал заявление в гаи и обратился в больницу зафиксировав ушиб , как мне написать претензию для возмещения моих убытков ввиде порчи имущества(кросовок) , траты на проез в больницы и отделение гаи, платный рентген в больнице и лекарства которые мне прописали в больнице, если я не знаю адреса и точного ФИО человека?

, Мурат, г. Уфа
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Обратитесь в подразделение ГИБДД, принявшее от Вас заявление. По Вашему заявлению должна была проводиться проверка, результатом которой должно быть возбуждение дела или отказ в его возбуждении. В итоговом процессуальном документе (определение или постановление) должны быть все интересующие Вас данные.

Что касается возмещения вреда от данного ДТП, то рекомендую требовать его не от водителя, а от страховой компании, застраховавшей его автогражданскую ответственность. Причинение Вам вреда при использовании ТС — это страховой случай по полису ОСАГО. Так что обращайтесь за страховой выплатой. Лимит выплаты — 500.000 рублей (!).

С водителя Вы можете взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке. Компенсация морального вреда не входит в страховое покрытие по ОСАГО.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.