8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Находилась в декретном отпуске с детьми в общей сложности 5 лет стаж на данный момент 37.5, лет в сентябре 2021 будет55 лет дети рождены в 1985, 86, 90 годах могу ли я уйти на пенсию раньше 58 лет?

Находилась в декретном отпуске с детьми в общей сложности 5 лет стаж на данный момент 37.5, лет в сентябре 2021 будет55 лет дети рождены в 1985,86,90 годах могу ли я уйти на пенсию раньше 58 лет?

30 марта, 17:41, анжелика, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

По новому закону при наличии трёх детей вы вправе выйти на пенсию в 57 гет. Ст 32 Закона о страховых пенсиях

1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

30 марта, 20:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Закрывается магазин, в котором работала до декрета. Хочу уйти, а не переходить в другой магазин
Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске(ребенку больше 1.5 года), узнаю что 30 сентября магазин, в котором работала закрывают и переводят декретников в другой магазин в другом городе. Я точно там работать не буду, ездить далеко. Могу ли я отказаться от перевода и попасть под сокращение со всеми выплатами?
13 августа 2019, 20:30, вопрос №2471128, Людмила, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение с военной службы имея льготную выслугу 20 лет и более
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту (офицер) в ВС РФ.Возраст 30 лет. На данный момент имею календарную выслугу в 14 лет, в льготном исчислении более 20 лет. Могу ли я рассчитывать на пенсионное обеспечение при увольнении со службы.Увольнение планируется через три месяца. На сколько знаю действующее законодательство это позволяет. Задаю этот вопрос по причине того, что кадровые работники в части с пеной у рта доказывают обратное, что на пенсию я рассчитывать не могу так как нет выслуги в 20 календарных лет. Ссылаются на какие то изменения в законодательстве которые произошли недавно. Были какие-либо изменения в законодательстве по этому вопросу? положена ли мне пенсия при увольнении со службы? если да - то пенсионные выплату будут производится сразу же после оформления соответствующих документов или же по достижении мной определенного возраста? Спасибо.
10 июля 2018, 08:45, вопрос №2048266, владимир, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Кто имеет преимущество при сокращении: обычный сотрудник или декретный?
Здравствуйте! Работаю в компании 4 года. 3 года назад добавили штатную единицу на аналогичную должность со мной. Через год девушка ушла в декрет, на ее место приняли нового сотрудника, но в связи с оптимизацией должность сократили, сотрудника попросили уволиться по собственному. Сейчас девушка которая в декрете планирует выходить из декретного отпуска(ребенку исполняется 1,5 года) и грозит обращением в трудовую инспекцию. Из за этого встал вопрос о моем увольнении, так как единица в отделе одна, а сотрудника два. Кто в данной ситуации имеет преимущество? И как лучше поступить мне?
19 октября 2016, 06:00, вопрос №1412667, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Дополнительные дни отпуска
Здравствуйте.Я в 2013 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.В 2014 году в сентябре вышла на работу,в данной организации проработала с 2004 года,положено ли мне дополнительные дни отпуска за 2014 год если основной отпуск я отгуляла до отпуска по уходу за ребенком и в каком количестве дней,если положением у нас предусмотрено один день за каждый проработанный год?
11 декабря 2014, 06:54, вопрос №650247, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Выплата декретных
Здравствуйте. В сентябре я устроилась на работу в школу будучи беременной. в декабре уходить в декрет. до школы работала на севере с 2008 по 2014 год. с 2011 по 2014 год была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. могу ли я сейчас использовать для расчета декретных 2009-2010 годы? пособие до 1,5 лет тоже считают из доходов за 2 года?
30 сентября 2014, 14:25, вопрос №572269, Алия, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2021