Не работает, кто должен его платить?

Сыну выписали штраф за отсутствие перчаток. Он студент. Не работает, кто должен его платить?

, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если он-совершеннолетний, то обязанность по уплате штрафа лежит только на нем самом в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу согласно ст.32.2 КоАП РФ —

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно конечно родителей попросить, чтобы помогли с оплатой, чтобы не увеличивалась сумма штрафа.  Государству важно чтобы штраф был оплачен.

Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в юрисдикционный орган вынесший данное постановление. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.

Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановления об административном правонарушении.