Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не могу попасть домой

Зарегистрирован в коммунальной квартире по социальному найму. Соседи собственники 2й комнаты. В связи с невозможностью постоянного проживания в своей комнате (соседи постоянно дерутся между собой и нападают на меня), проживаю в другом месте и раз в месяц прихожу за квитанциями по оплате коммунальных услуг. В июне соседи поменяли дверь и теперь я не могу попасть в свою комнату. Как мне поступить по закону, чтобы впредь я имел доступ в собственное жилье, и есть ли по этому поводу какой либо закон?

19 Ноября 2013, 11:20, вопрос №301862 Борис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Борис. Если по закону, то Вы должны обратиться в суд с требованием устранить нарушения Вашего права не связанного с лишением владения (ст. 304 ГК РФ). 

    Соседи обязаны будут предоставить Вам ключи от квартиры.

    Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.


    P.S. А если Вы всё-равно не живете в этой комнате, может стоит её сдать каким-нибудь бойким товарищам, чтобы соседям самим неповадно было с ними жить?
    19 Ноября 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats