Не ограничивают они этим конкуренцию?

Здравствуйте!! Я являюсь индивидуальным предпринимателем .занимаюсь расходными материалами картриджами точнее участвовал в котировках на мос.ру оперативные закупки..выиграл сессию с которой в данный момент возникла проблема..они запросили в тех задании картридж совместимый и соответственно параметры.. а в контракте в приложении 4 в самом низу указали что тоже картридж совместимый но при этом добавили ещё конкретную марку ..и сегодня после того как я им на склад картриджи завёз они отказались их принимать обосновая тем что я не завёз им ту конкретную торг.марку какую они указывали в приложении N4.вот у меня и вопрос.. правомерно ли они поступают?? не ограничивают они этим конкуренцию??стоит мне жаловаться в фас?

Или менять картриджи?? Просто я долгое время работал по гос. контр. но то была фирма и они играли в еис а там заявки подают поставщики и там если не отклонили

то после того как аукцион выигран был проблем с отгрузкой там никогда не возникало здесь же не понятно как трактовать это((??

, Олег, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подавать жалобу в ФАС на котировочную документацию необходимо было до окончания срока подачи заявок на участие в закупе, согласно нормам Закона о контрактной системе 44 -ФЗ. Так как Вы подали заявку на участие, то это является согласием с условиями закупки. В данном случае Вы как победитель заключили контракт и должны его исполнять согласно условиям контратака. В силу ст. 309,310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.

Для помощи в решении вопроса в рамках исполнения заключенного контракта на поставку необходимо ознакомиться с его условиями, что может быт сделано в  рамках полноценной услуги в чате.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Олег.

К сожалению на текущий момент Заказчик в своем праве, т.к. требует от вас то, что указано в контракте. Вам необходимо было направить протокол разногласий на проект контракта, в который заказчик включил конкретную марку. На текущий момент претензионная и судебная работа с высокой вероятностью не даст для вам положительного результата.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по 44-ФЗ или 223-ФЗ, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.