Здравствуйте, я привлекся по статье ч3 ст 128 г, мне сказал бесплатный адвокат что светит от 2 до 4 лет, что делать что бы смягчить приговор хотя бы условного срока?

, антон, г. Москва
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

По ч.3 ст. 128 УК РФ максимальное наказание предусмотрено до 3 лет лишения свободы.

Вероятность того, что суд назначит наказание в виде реального лишения свободы очень мала. Обычно за клевету всё ограничивается штрафом или обязательными работами. Если назначается лишение свободы, то, как правило, условно.

Смягчить приговор могут смягчающие обстоятельства, перечисленные в ст. 61 УК РФ. Например: наличие малолетних детей, противоправность или аморальность поведения потерпевшего и другие.

Надеюсь, информация будет полезна.

Если появятся дополнительные вопросы, пишите мне в чат.

По ч.3 ст. 128 УК РФ максимальное наказание предусмотрено до 3 лет лишения свободы.

Волков Максим

Стесняюсь сказать…

Но ст.128 УК РФ с утра имела только две части. Откуда взялась третья???

Обычно за клевету всё ограничивается штрафом

Волков Максим

А, за клевету… так это ст.128.1 УК РФ. Так бы и говорили сразу. А то я уже подумал, что «Консультант» врёт :))))

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
привлекся по статье ч3 ст 128 г,

антон

Антон, уточните, пожалуйста, номер статьи. Буква «г» в Вашем вопросе означает пункт «г»? Но какой статьи?