Покупка муниципальной земли

Здравствуйте. Подал в администрацию схему участка и заявление о предварительном согласовании на приобретение земли сельхоз. назначения на торгах. В нем указал категорию земли, но не указал разрешенное использование. Но администрация переделала схему на свой лад серьезно сократив размеры участка, изменив его форму. Поставила дорогостоящий вид разрешенного использования - ЛПХ. Может ли она заставить меня купить этот участок за громадную цену не проводя при этом торги. Документы на торги я не подавал и они не объявлены.

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Заставить Вас выкупить земельный участок не возможно, так как Вы только подали в соответствии со ст. 39.15 Земельного кодекса РФ  заявление о предварительном согласовании. Это Ваше право, а не обязанность.

Иван, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!