8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа кредита коллекторскому агентству во время подачи заявления на реструктуризацию

Добрый день!

Оказались в очень сложно ситуации по безалаберности мужа.

В феврале 2010го года был взят кредит в банке ВТБ24 на 124 тысячи рублей. До июля 2011го года долг исправно платился, оставалась сумма в 65 тысяч.

Не так давно из банка пришло письмо о том, что на тот момент долг составляет уже 180 тысяч, было указано требование его оплатить единовременно.

21го ноября нами в банке было написано письмо о реструктуризации. Работник банка сообщил, что мы обязаны оплатить "Платеж лояльности" в размере 20000руб. Что было сделано 22го ноября. Решение нам обещали предоставить 23-24 ноября. Мы приехали 23, потом 24, потом 26го числа. Решения не было и человек, который должен был этим заниматься (в главном офисе на Мясницкой) даже не притронулся к нему. В итоге 28го ноября нам все-таки позвонили и сообщили, что в тот момент, когда мы писали заявление, наш кредит был выставлен на торги. Т.е. даже зная это нас заставили внести этот "Платеж Лояльности". Девушка не смогла даже назвать организацию, в которую был продан кредит и телефон как с ними связаться.

30го ноября мы приехали в банк, для разговора с руководителем отделения. В нормальной форме объяснили ей всю ситуацию, то мы готовы платить сейчас всю сумму кредита с пенями, но именно в виде кредита (оплатить всю сумму за раз мы не имеем возможности). Она взяла все наши данные и обещала выяснить ситуацию. В тот же день, она перезвонила и повторила информацию, сказанную ранее ее сотрудницей. С добавлением того, что сотрудник, который должен был выдать решение по реструктуризации, в момент звонка ему увидел, что кредит стоит на торгах и "решил, что у него еще есть время" и просто забил. Информацию о покупателе кредита нам так и не предоставили. О продаже кредита мы узнали только потому, что ездили в банк уже 8 раз. Коллекторское агентство молчит.

Прочитав форум, поверила договор- в нем не указано, что банк имеет право в случае неуплаты продавать кредит кому-либо.

Очень прошу помощи в данном вопросе. Как с ними бороться и заставить принять решение в погашении долга в виде кредита?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

В любом случае КА платить нельзя!

Направляйте их в суд и точка.

По поводу названия темы "Продажа кредита коллекторскому агентству без согласования с должником"

Вы полагаете, что нужно согласие должника? Есть штука такая, цессия называется, КА о переходе права требования только уведомить должно.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

А каким образом добиться от банка, что бы они приняли долг новым кредитом и мы могли платить его ежемесячно?

Неправильная формулировка темы, извините. Пишу в дикой панике.

А если долг именно продан КА. то банк уже к нему никакого отношения не имеет... а с КА штука такая, можете платить им больше, чем надо и все равно долг останется... они этим вымогательством и живут.

Пишите заявление в полицию о том, что неизвестные требуют денег...

В банк письмо, чтоб предоставили документы подтверждающие уступку права требования КА, откажутся, жалобу в ЦБ.

1
0
1
0
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Не связывайтесь с реструктуризацией! Гиблое дело! Только время потеряете.

Пусть подают в суд. Без суда из долгов не выпутаетесь.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

т.е. есть только два варианта- либо суд, либо платить всю сумму целиком.

Пока коллекторы не проснуться- не звонить им?

Не вздумайте!! Никаких контактов!!

Лучше суд!! Можете сами подать первыми. Вам необходимо расторгнуть договор, чтобы проценты, пени и штрафы не "капали". Там за каждый день просрочки ого-го сколько набегает!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 05.12.2012