И через какое время можно продать 1/2 что бы не платить налог?

Здравствуйте. Нужно ли раздел имущества если хочу продать 1/2 долю наследства? И через какое время можно продать 1/2 что бы не платить налог?

, Наталья, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Опишите все немного подробнее.

1. Вы являетесь наследником? Кроме вас есть и другой наследник?

2. Вы уже получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство? Если получили — зарегистрировали право собственности на себя? По свидетельству вы имеете право на 1/2 долю?