8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрели авто, на момент покупки изза сбоев в работе сервиса ГИБДД не удалось проверить машину на предмет ограничений

Запрет на регистрационные действия с авто.
Здравствуйте. Проблема в следующем. Приобрели авто, на момент покупки изза сбоев в работе сервиса ГИБДД не удалось проверить машину на предмет ограничений. Приобретался автомобиль не у собственника, а у так называемого «перекупа» (да, знаю, сам виноват, что согласился). В ДКП он не фигурирует, хотя контактные данные остались. После восстановления работы сервиса выяснилось, что на автомобиле два ареста от судебных приставов, после посещения ФССП, удалось выяснить, что долг по исполнительному производству суммарно превышает 30 тысяч рублей, однако исполнительное производство завершено по статье 46, пункт 1, подпункт 4.
Платить долг за хозяина нет смысла, так как сумма долга составляет более половины стоимости авто (ваз 21099). Как быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Сергей, г. Магнитогорск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Сергей!

По указанному основанию закона (пункт 4 части части 1 стати 46 ФЗ — 229 «Об ИП»), пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю — исполнительного документа.

В силу части 4 стати 47 вышеуказанного Закона,

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

В связи с этим, Вам, как собственнику автомобиля, следует направить в соответствующее Отделение Судебных Приставов, заявление о направлении в ОГИБДД,  - в электронной форме, — постановления об окончании ИП и отмене мер по запрету регистрационных действий.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Магнитогорск
Здравствуйте. Для подачи заявления требуется бывший хозяин? В птс то он вписан. У нас машина чисто по дкп значится. Сотрудник фссп сказала, что пока долг не будет оплачен, арест снят не будет. И есть ли какая то форма заявления для отправки приставам? Им бумажное обращение отправлять?
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Все
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта после
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации? Выяснилось, что полностью двигатель был неисправен, уже больше месяца его ремонтируют
, вопрос №4084478, Наталия,
Защита прав потребителей
Как правильно поступить в такой ситуации?
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации?
, вопрос №4084470, Наталия, Мариуполь
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 30.03.2021