Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа мебели с магазина

Покупатель по каталогу выбрал кровать, кровати были доставлены вовремя соответствующие выбору покупателя. Развернул и показал как их нужно собирать, получил деньги и уехал, через час он звонит и нецензурной бранью требует заменить кровати, мотивируя тем , что ножки кровати толстые ,а он хотел тонкие, хотя этот вид был выбран по каталогу им самим. В обмене я отказал, а он пожаловался в роспотребнадзор.На сколько я знаю , есть постановление 1999 года ст.55 перечень товаров не подлежащих обмену и возврату куда входит и мебель. Пожалуйста помогите защититься. Большое спасибо !

19 Ноября 2013, 10:39, вопрос №301838 Элизбар, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    408 п.2 ГК РФ пусть почитает  с применением ст309 ГК РФ

    Вы обязательство выполнили полностью и надлежащим образом, а он его принял.

    19 Ноября 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats