Какие следственные действия должен провести следователь в отношении Курганова?

В производстве следователя находилось уголовное дело возбужденное по факту грабежа гражданки Орловой неустанновленным лицом. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был задержан гражданин Курганов. Он факт грабежа не отрицал. Какие следственные действия должен провести следователь в отношении Курганова? Порядок проведения процессуальных действий.

, Елизавета Ермакова, г. Саров
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Следователь должен допросить Курганова в качестве подозреваемого, затем провести проверку показаний на месте преступления,  предъявить Курганова для опознания потерпевшей, и при условии того, что по результатам данных следственных действий будет установлено, что именно Курганов совершил это преступление — предъявить ему обвинение и допросить в качестве обвиняемого (ст. 171-172 УПК РФ).

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!