Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ущемлены права работника

Прошу проконсультировать меня в сложившейся ситуации у меня на работе. Я работаю в компании уже 3 года на должности где не нужно высшего образования. 2 года назад я окончила университет и заверила свой диплом в кадрах, где указала, что хочу работать по своей специальности. За 2 года должности неоднократно освобождались, но меня так и не перевели. Я являюсь молодым специалистом. Согласно положения о молодом специалисте Компания обязана :гарантировать предоставление молодому специалисту должности в соответствии с полученной им в учебном заведении специальностью и квалификацией, а также требованиями квалификационных характеристик должностей руководителей и специалистов. Когда я это объяснила своему руководству, что нарушаюся мои права. Мне в лицо просто рассмеялись, и сказали, что буду сидеть на этом месте столько сколько им будет нужно.

Помогите, пожалуйста, что мне делать?

Заранее спасибо.

19 Ноября 2013, 10:22, вопрос №301826 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

    19 Ноября 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Наталья!

    В соответствии со ст. 2 ТК РФ:

    Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:
    обеспечение равенства возможностей работников без всякой дискриминации на продвижение по работе с учетом производительности труда, квалификациии стажа работы по специальности, а также на подготовку и дополнительное профессиональное образование;

    В силу ст. 3 ТК РФ, лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
    Обратитесь в ГИТ и/или в суд за защитой своих прав, изложите обстоятельства дела, приложите документы. Всего хорошего!

    С Уважением, Надежда.

    19 Ноября 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats