Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали штраф 5тысяч за маску, можно ли этот штраф оплатить со скидкой?

Выписали штраф 5тысяч за маску,можно ли этот штраф оплатить со скидкой?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

С 50-процентной скидкой можно оплатить только штрафы за нарушение ПДД

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. 
0
0
0
0
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ольга

50% скидка на оплату штрафа возможна только для  нарушителей правил дорожного движения.

это прописано в  Федеральном законе от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения»

Поэтому отвечая на Ваш вопрос

Выписали штраф 5тысяч за маску, можно ли этот штраф оплатить со скидкой?

Нет нельзя

0
0
0
0
Евгения Кунавина
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Ольга. 

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2021) 

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1статьей 12.8частями 6 и 7 статьи 12.9частью 3 статьи 12.12частью 5 статьи 12.15частью 3.1 статьи 12.16статьями 12.2412.26частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности. Определение об отклонении указанного ходатайства может быть обжаловано в соответствии с правилами, установленными главой 30 настоящего Кодекса. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Таким образом, при проведении платежа не позднее 20 дней с момента вынесения постановления штраф может быть уплачен в половинном размере.

0
0
0
0
Наталья Еничева
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Нет нельзя, Вам необходимо обратиться в суд, в течение 10 дней с момента получения постановления и обжаловать данный штраф. В обычном случаи в 99 % штраф либо отменяют, либо уменьшают сумму. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать человека из квартиры если он имеет в собственности 1/3 от неё
Можно ли выписать человека из квартиры если он имеет в собственности 1/3 от неё. На данном человеке долги.
, вопрос №3514634, Сергей, г. Пенза
Уголовное право
Можно ли написать заявление на увольнение во время больничного?
Ребенок заболел и находился с 16 ноября на амбулаторном лечении дома, 23 ноября стало хуже и нас положили в инфекционное отделение с пневмонией подтверждённой. Сегодня нас выписали с отделения и закрыли больничный сказали нужно обращаться к педиатру амбулаторно. Получается я нахожусь с 16 ноября на больничном по уходу за ребёнком на сколько мне можно продлить больничный еще амбулаторно? Вопрос 2. Можно ли написать заявление на увольнение во время больничного?
, вопрос №3514256, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Как быть в данной ситуации, можно ли оспорить штраф?
Добрый день! У меня штраф за парковку. Я оплатила парковку в приложение, но не правильно записала там номер автомобиля, цифры правильные, а буквы забыла исправить в спешке. Как быть в данной ситуации, можно ли оспорить штраф? В какой суд обращаться?
, вопрос №3514209, Вероника, г. Москва
Все
При подаче ходатайства о прекращении производства по делу в связи с утратой законом силы можно ли также требовать отменить постановление о взыскании исполнительскому сбора?
срок давности по штрафу истек, штраф не был взыскан или оплачен. исполнительное производство было прекращено. однако было начато производство по взысканию исполнительного сбора. (!) при этом закон, на основании которого был вынесен тот штраф, утратил силу. можно ли на основании этого требовать прекратить производство по делу, (!) в том числе по взысканию исполнительного сбора?
, вопрос №3513476, Сергей, г. Казань
Дата обновления страницы 30.03.2021