Компания обанкротилась, нужно решение суда для изменения кредитной истории о погашенной задолженности. Хотела узнать что мне нужно сделать?
У меня возникла проблема с кредитной историей. Стало известно, что у меня на сегодняшний день висит просрочка по займу. Займ брала в 2016 году еще под старой фамилией, с небольшой просрочкой займ был полностью мной погашен, с истечением времени, естественно, документов о погашении не сохранилось. Я написала письмо в НБКИ с просьбой изменить данные в кредитной истории, на что мне поступил ответ о том, что компания прекратила свою юридическую деятельность в 2019 году и они не смогут обновить информацию и посоветовали обратиться в суд для решения проблемы. Только по постановлению суда они внесут изменения в кредитную историю.
- Письмо исходящее № ИСХ__17299 от 17.03.2021 Чередн~.pdf