8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнка с гипсом на руке не берут в садик, пока родители не напишут расписку, что воспитатель не несёт ответственности за его здоровье

Ребёнка с гипсом на руке не берут в садик, пока родители не напишут расписку, что воспитатель не несёт ответственности за его здоровье. Правомерно это?

, Людмила, г. Москва
Анна Коренева
Анна Коренева
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Людмила!

В соответствии со ст. 41 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организации, осуществляющих образовательную деятельность (в том числе детские сады) обязаны обеспечить безопасность обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Таким образом, расписка родителей со снятием ответственности с воспитателя противоречит закону, а требование воспитателей неправомерно, Вы не обязаны ее писать. 
Детский сад обязан принять ребенка, если есть допуск от врача. 
Однако воспитателей так же можно понять в данной ситуации, на них ложится дополнительная нагрузка, а дети не вполне могут самостоятельно следить за своей безопасностью. 
Подводя итог, можно отметить, что при наличии допуска от врача детский сад обязан допустить ребенка с гипсом. Но в конечном счете решение принимают родители.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления Вашему ребенку! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что иожете посоветовать в такой ситуации?
Здравствуйте, через интернет, из Москвы в Набережные Челны, заказал три футболки. Пришла почылка, открывать нельзя было, пока не оплатишь. Оплатил, дома открыл. Качество не понравилось и насыщенность картинки. На сайте оформил возврат. И через 3 дня отправид посылку за свой счёт почтой. Писал им неоднократно, что посылка пришла. За 2 недели курьер не успел забрать. Я у себя в городе оплатил получение, переоформил и снова отправил им. Так как они написали по электронной почте, что все оплатят. Сейчас посылка снова у них на почте. Прошло 3 дня еще не забрали. Что иожете посоветовать в такой ситуации? Что если они заберут, а всю сумму не оплатят или курьер снова не заберёт её и вещи вернутся обратно мне? Чеки имеются. На сайте в лисгом кабинете есть заявка на возврат. В электронной почте переписка с отделом возврата. Заранее спасибо)
, вопрос №3906676, Даниил, г. Нижнекамск
Семейное право
Хочу подать на отца ребёнка на алименты, но он не вписан в свидетельство о рождении и мы не состояли в браке
Хочу подать на отца ребёнка на алименты, но он не вписан в свидетельство о рождении и мы не состояли в браке. Какие документы будут нужны?
, вопрос №3906003, Карина, г. Липецк
Семейное право
Я вышла замуж в город Видное муж из России я из Молдовы у нас общий ребёнок дочь, он нас бросил когда дочери
Добрый день!!! Я вышла замуж в город Видное муж из России я из Молдовы у нас общий ребёнок дочь, он нас бросил когда дочери было год и пять месяцев ушёл к другой женщине мы сейчас находимся в Молдове уже три месяца он на развод не хочет подать причины не знаю и как доходит чтобы он дочери отправил деньги я каждый раз слышу от него что я попрошайка и всегда мат пермат, он с этой женщиной перехол жить в наш дом квартира была куплена в гражданский брак а дачу уже совместно, на вопрос если мы с дочкой приезжаем в Москву где будем жить??? Угрозы что я у тебя отберу ребёнка что ты не кто и звать тебя ни как, он лечился в наркологической клинике он в запой когда уходит может пить неделю, две он меня бил с ребёнком на руках. Я надеюсь что вы мне поможете
, вопрос №3905885, Олеся, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Строитель, Взял деньги за отделку бетонной лестнице, деревом, написал расписку что закупит материал и по
Здравствуйте . Строитель ,Взял деньги за отделку бетонной лестнице , деревом , написал расписку что закупит материал и по согласованию с заказчиком приедет монтировать , материал привез , на монтаж не вышел , сумма денег 130 тыс плюс далее без расписки ещё 40 тыс на подсветку , в данный момент на монтаж выходить не собирается , говорит обращайся в суд , какие мои действия ?
, вопрос №3905196, Павел, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Ведь принтер отдавал он мне и я по сути несу за него ответственность
работал неофициально в конторе по починки компьютеров и техники. 18 августа принял принтер в работу, дал расписку с номером телефона и паспортными данными клиенту, но не доделал по причине переезда в другой город в конце августа, передал его своим "коллегам" чтобы они закончили ремонт и закрыли заявку. они передали его в другой сервис. в итоге сегодня пишет клиент и говорит что будет писать на меня заявление, потому что была предоплата и забирал его я. пишу человеку которому его отдал что почему не решен вопрос с принтером, прошло уже 2 месяца и думал что вопрос решен, он говорит что принтер не могут найти в сервисе. сказал чтобы завтра я позвонил в сервис и решил этот вопрос. я позвонил сказали что принтер у них. но «коллега» не хочет его забирать и просто не отвечает на звонки и смс. что делать? у клиента мои паспортные данные и ничего не дает ему реально написать на меня заявление. ведь принтер отдавал он мне и я по сути несу за него ответственность. боюсь что дойдет до уголовки
, вопрос №3904858, Владимир, г. Оренбург
Дата обновления страницы 30.03.2021