Оставил колёса от машины на хранение у человека, сегодня хотел их забрать, а они говорят что приходил мой друг

Оставил колёса от машины на хранение у человека, сегодня хотел их забрать, а они говорят что приходил мой друг и он сказал чтобы он их забрал и мне передал я этого не чего не знал и не кого не просил, звоню тому человеку кто забрал он не отвечает что делать? Обращаться а полицию документов то нету на колёса как я докажу что это мои. Есть только фотографии на моей машине этих колёс и там где я их оставлял. Что подскажите

, Vadim Kotov, г. Геленджик
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вадим!

Собственно должен отвечать тот человек, который принял на хранение колёса от машины.

ГК РФ ст.900

1.Хранитель обязан возвратить поклажедателю или лицу, указанному им в качестве получателя, ту самую вещь, которая была передана на хранение, если договором не предусмотрено хранение с обезличением

Как я понимаю, в письменном виде Вы договор не заключали, но   для договора хранения между гражданами  соблюдение письменной формы требуется, если стоимость передаваемой на хранение вещи превышает десять тысяч рублей. Какая стоимость покрышек?

Поэтому Вы имеете право предъявлять претензии этому человеку. На каком основании он передал их посторонним людям? Вплоть до судебного разбирательства с требованием компенсации стоимости.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляется на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.